Führungsteam 2021-04-30T08:05:16+00:00

Unser Führungsteam

Jeder unserer Mitarbeiter gestaltet aktiv das Image des Unternehmens mit

Charlotte Weise
M.A. (Management)
Leiterin Kundenplanung

Tel.: +49 211 2503 344
Mobil: +49 172 410 8512
E-Mail: charlotte.weise@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: pm@deutsche-pruefservice.de

Benjamin Schomaker
Business Administration (B.A.)
Abteilungsleiter Einkauf & Fuhrpark

Mobil: +49 177 8224485
E-Mail: benjamin.schomaker@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: einkauf@deutsche-pruefservice.de

Romina Milano
M.A. (Business Management)
Leiterin Kundenmanagement

Telefon: +49 211 2503 – 357
Mobil: +49 173 367 1739
E-Mail: romina.milano@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: kundenmanagement@deutsche-pruefservice.de

Sven Stachelhaus 
Technischer Leiter Service

Mobil: +49 1520 850 4169
E-Mail: sven.stachelhaus@deutsche-pruefservice.de

Kevin Sitzlach
Leiter Qualitätsmanagement

Mobil: +49 172 845 0935
E-Mail: kevin.sitzlach@deutsche-pruefservice.de

Adrian Mahler
Verantwortliche Elektrofachkraft (GVEFK) & Qualitätsmanagement Specialist
Industriemeister Mechatronik

Mobil: +49 172 578 1767
E-Mail: adrian.mahler@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: qm@deutsche-pruefservice.de

Zur Verstärkung unseres Teams und zum Ausbau unseres Serviceangebots suchen wir ab sofort:

Servicetechniker in Vollzeit (m/w/d) im Außendienst bundesweit

Jetzt bewerben