Führungsteam 2021-07-20T10:04:19+00:00

Unser Führungsteam

Jeder unserer Mitarbeiter gestaltet aktiv das Image des Unternehmens mit

c

Christoph Pieruschka
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Teamleiter Vertrieb – Süd
Senior Key Account Manager

Mobil: +49 174 4974469
E-Mail: christoph.pieruschka@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: vertrieb@deutsche-pruefservice.de

Volker Leifeld
Teamleiter Vertrieb – Nord/Ost
Senior Key Account Manager

Mobil: +49 172 536 5077
E-Mail: volker.leifeld@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: vertrieb@deutsche-pruefservice.de

r

Ralf Weyerstraß
Teamleiter Vertrieb – West
Senior Key Account Manager

Mobil: +49 174 2166526
E-Mail: ralf.weyerstrass@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: vertrieb@deutsche-pruefservice.de

Charlotte Weise
M.A. (Management)
Leiterin Kundenplanung

Tel.: +49 211 2503 344
Mobil: +49 172 410 8512
E-Mail: charlotte.weise@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: pm@deutsche-pruefservice.de

Benjamin Schomaker
Business Administration (B.A.)
Abteilungsleiter Einkauf & Fuhrpark

Mobil: +49 177 8224485
E-Mail: benjamin.schomaker@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: einkauf@deutsche-pruefservice.de

Thomas Bleichert
Leiter Debitorenmanagement

Mobil: +49 157 80 600 607
E-Mail: thomas.bleichert@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: debitoren@deutsche-pruefservice.de

Sven Stachelhaus 
Technischer Leiter Service

Mobil: +49 1520 850 4169
E-Mail: sven.stachelhaus@deutsche-pruefservice.de

Kevin Sitzlach
Leiter Qualitätsmanagement

Mobil: +49 172 845 0935
E-Mail: kevin.sitzlach@deutsche-pruefservice.de

Adrian Mahler
Verantwortliche Elektrofachkraft (GVEFK) & Qualitätsmanagement Specialist
Industriemeister Mechatronik

Mobil: +49 172 578 1767
E-Mail: adrian.mahler@deutsche-pruefservice.de
E-Mail Abteilung: qm@deutsche-pruefservice.de

Zur Verstärkung unseres Teams und zum Ausbau unseres Serviceangebots suchen wir ab sofort:

Servicetechniker in Vollzeit (m/w/d) im Außendienst bundesweit

Jetzt bewerben